Челябинская область

здравствуйте. подскажите пожалуйста в след. вопросе: мне необходимо самой до суда провести психологическую экспертизу ребенку либо её назначает - вопрос №2367191

суд??? Иск подан биологическим отцом для установления порядка общения с дочерью 1 год. С ребенком он не проживал ни дня, навыков ухода за малолетним ребенком не имеет, поэтому прошу не «кидать в меня тапки», что я ему препятствую во встречах. Это не так. ребенка он видит. Но я в силу ряда причин не могу оставить без боязни ребенка с ним, да и дочь ничего хорошего от него не видела, кроме скандалов и унижений её матери. Поэтому я и задумалась об экспертизе

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина Дмитриевна, если Вы хотите, чтобы была проведена экспертиза, то лучше это делать в рамках рассмотрения судебного дела.Для  этого в суде заявите  ходатайство о назначении экспертизы. Судебная экспертиза имеет приоритет перед внесудебной.