Выход на работу - вопрос №237405

Собралась опять выйти на работу, до этого 2 года была образцовой домохозякой. Но столкнулась с непониманием мужа, единственный аргумент — у всех знакомых жены сидят дома. мне 46 лет, живем в достатке. Я уже чувствую, что деградирую, по вечерам стала пить вино. Муж давит на меня всегда, так как его мнение считается единственно правильным. Как сохранить мир в семье?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталия).

Если вы хотите прожить чью угодно жизнь, только не свою — будьте как ВСЕ. Если нет — начинайте заниматься тем, что приносит вам радость.

И совсем ведь необязательно устраиваться на работу, чтобы продолжать развиваться, иногда работа даже препятствует. Вполне достаточно выходить из дома на несколько часов, чтобы заняться любимым делом. Так вы расширите границы своего мира, и дома все будет в порядке). Желание развиваться, через новые впечатления, знакомства с интересными людьми, осуществление мечты — естественно, не лишайте себя этого).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Муж давит на меня всегда, так как его мнение считается единственно правильным

если вы считаете, что он на вас давит, то он и будет давить. Но если вы просто будете считать, что он просто говорит свое мнение, то все измениться. Да. Он он считает себя правым, но отсюда у него такой формат преподнесения своего мнения. А вы уж можете решать: прислушиваться к нему или нет.

С ув. Максим Михайлович.

Наталия, нужно постараться понять (не слушать «отговорки», а именно понять), почему ему так Важно, чтобы Вы «были дома». И «решать» именно «первопричину», а не вопрос «работать или нет».

Наталья, обычно мужья не хотят что бы их жены работали так как боятся что на работе они с кем то познакомятся и завидут любовника. Возможно муж не уверен в себе и боится что вы так же можете это сделать. Выясните у него причины его не желания видеть вас на работе. И тогда аргументировано объясните ему почему вы хотите работать. Что для вас это важно и это только пойдет на пользу вам и вашей семье. Так как вы будете чувствовать свою значимость не только в семье, но и в социуме. Удачи вам!

Здравствуйте, Наталия.

Вас беспокоит то, что муж давит на Вас и вы начинаете деградировать из-за того, что не работаете. Попробуйте это и объяснить вашему мужу — что жена станет куда интереснее если ей будет о чем рассказать и спросить совета у мужа. Скажите, что не на совсем выходите на работу, а только попробовать, может вам самой не понравится… а может мужу понравится как изменится его жена, ведь она будет чаще находиться на людях и что называется «идти в ногу со временем». Это только попытка… Нужена будет помощь — обращайтесь. Удачи

Здравствуйте. Аргумент мужа важен для определенной среды. Это его эгоизм и Ваша плата за комфорт и достаток. Можно считать это прихотью, но от этого он свое мнение не поменяет. Что Вам остается? Искать доводы, показывать ему, как Вам плохо без общения. В конце концов, есть еще выход: выбираться из золотой клетки. Пить вино — можно привыкнуть. Обращайтесь за более детальным консультированием.