Здравствуйте. У меня такая ситуация - не складываются отношения с девушками. - вопрос №2378480

Мне 36 лет, не пью, не курю, матом не ругаюсь. Я развелся с женой 2 года назад, с которой прожил 10 лет (она для меня была первой и единственной все эти года). Она сказала что разлюбила меня и полюбила другого и решили обоюдно разойтись и остаться друзьями, я пытался первое время её вернуть, но похоже, что девушке пришло на ум, то переубеждать уже бесполезно, хотя несколько месяцев она металась, то ли уходить от меня, то ли нет, что когда она наконец ушла, я даже вздохнул с облегчением, а потом ещё больше полугода тянула с разводом, хотя в последствии развод занял 1 минуту в суде: «Не передумали разводиться? Тогда вы разведены». Потом через год встретил девушку, но со сложным характером и мы с ней вместе прожили у неё месяц и расстались. Далее, через 3 месяца встретил девушку и несколько месяцев регулярно встречались на моей территории, но потом она сказала, что я ей не нужен, т.к. с женой от бывшего брака остались дети. Она нашла другого, а мне предложила остаться друзьями. Я ещё несколько раз пытался знакомиться с девушками, но они сразу переставали со мной общаться, как только я им рассказывал, что у меня есть маленькие дети от бывшего брака, а ещё двух девушек на стадии знакомства отвадила моя подруга – бывшая девушка, которая стала ко мне приезжать 2-3 раза в месяц по несколько дней и спала со мной на одном диване, но без занятия любовью, т.к. договорились, что мы только друзья, хотя временами целовались, а у неё уже был постоянный парень и в разговорах по телефону она своего парня при мне бывало унижала, что мне приходилось защищать его и я говорил, что бросил бы её сразу, если бы она мне хоть раз такое сказала. После развода с женой прошло уже больше года и она как-то позвонила и спросила, не хочу ли я к ней вернуться, но я сказал, что у неё новый муж и только что ребёнка родила от него, что не хочу и смысла нет, не верю в наши отношения, хотя временами она мне снится и там мы вместе, но наяву знаю, что пока с ней новый муж и не стоит думать возобновлять отношения. Приезды ко мне подруги продолжалось в течении 4 месяцев, один раз даже чуть до секса не дошло, но у меня в конце концов нервы пошатнулись и я уволился с работы и уехал из этого города подальше, вернее поближе к детям. Сейчас часто общаюсь с детьми, раз в 2 недели беру к себе детей на 2-е суток, общаюсь хорошо с бывшей женой, помогаю ей в чём попросит, но её новый муж, хоть и относится ко мне хорошо, но как я только к ним прихожу домой он постоянно уходит на улицу и оставляет нас наедине и трудно объяснить его поведение, а у нас с ней абсолютно дружеские отношения без намёка на взаимность. Недавно первая девушка (после жены) позвала меня к себе в гости на неделю, сказала, что соскучилась. Я приехал, погостил с неделю, занимались любовью, поделал у неё мужские дела, уехал, а потом переписываться начали и она стала по пустякам придираться и поудаляла меня везде и закончилось общение, хотя я и не верил, что у меня с ней что-то будет в будущем, так как её характер наверно ни один мужик не выдержит. А подруга так и шлёт уже 8 месяцев СМС с просьбой перезвонить, но я ей не отвечаю, так как решил поставить на общение с ней точку. И сейчас уже даже ни с кем не знакомлюсь, хотя хочется иметь семью, но веры в нормальные отношения с девушками больше нет. Посоветуйте как мне дальше жить?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброе утро. Позвольте  ответить на ваш вопрос,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос "как мне дальше жить?"
Ответ. Живите счастливо и в достатке, но обязательно, как минимум:
1. Проанализируйте ваши семейные отношения и  все ваши отношения с женщинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и в вас в этих отношениях-это позволит вам найти и поработать первопричины вашего фиаско в семейной сфере, благодаря которым вы не можете выстроить любовные отношения с женщинами.
2.
Измените ваше отношение к себе самому. По сути, все женщины «зеркалят» ваше отношение к себе самому, и относятся к вам так. как вы им это позволяете делать. Судя по вашему сообщению, вы сейчас, живя у бывшей жены под боком,  просто  обесцениваете самого себя, ваши чувства,  ваши желания и ваши потребности. Делайте ваше отношение к себе самой более ценностным, уважительным и любящим.
3.Освойте новые модели поведения и методы взаимодействия с женщинами, ваши привычные не приносят вам нужного результата ("общаюсь хорошо с бывшей женой, помогаю ей в чём попросит", "Я приехал… поделал у неё мужские дела, уехал")
4. Пересмотрите критерии отбора женщин для серьезных и долгосрочных любовных отношений, пока женщины вас воспринимают, как рабочего из сервиза «Муж на час» для выполнения домашние мужских дел.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент,  эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не забудьте выполнить просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы всех экспертов
Здравствуйте, Аноним.
    Для начала, просто необходимо проработать травму — развод с женой (именно он подорвал Вашу уверенность в себе и поселил в душе страх).
    Возможно, уже после этой работы, все наладится. Но я бы рекомендовал проанализировать и отношения в браке (на предмет совершенных ошибок, с последующей проработкой). Далее проанализировал бы и отношения с другими дамами на предмет выявления «сценарного» поведения (на всякий случай). И провел бы работу по освоению новых моделей поведения. Обращайтесь.