как вернуть долг??? - вопрос №238115

Добрый день. В апреле 2007 года я заняла 30 тысяч(они были сняты с кредитной карты Русский стандарт) друзьям(семейной паре), они обещали в течении 3 месяцев все вернуть с %, но они оплатили только 2 раза по ежемесячной сумме 1200 рублей. Теперь они в разводе, а долг я плачу сама, уже заплатила около 130 000 тысяч, а они платить так ине собираются. Как мне вернуть все что я потратила?

Дополнение автора от 29.03.12 11:28:38

договора займа либо письменных расписок о займе у меня нет, есть небольшая переписка в соц сетях.

Ответы

При наличии договора займа либо письменных расписок о займе у Вас денежных средств Вашими друзьями, Вы вправе взыскать задолженность в судебном порядке.