Добрый день.Два года назад мне вырезали желчный.Год назад у меня начался хронический тонзилит.Мне промывали миндалины 10 раз антибиотиками.Ещё нашли - вопрос №2381320

хеликобактер 2 степени.И примерно в это же время я обнаружил что у меня жжёт язык.И начал становиться бугристым c двух сторон и менять цвет.И постепенно он ухудшался и ухудшался.А эта синяя бугристость перекинулось и под зубы.А жжение перекинулсь на щёки с внутренней стороны и под губы тоже с внутренней стороны.Особенно когда я например принимал антибиотики когда заболевал ангиной или когда вот три месяца назад узнал что у меня уже 4-ая степень хеликобактера.Был у стоматологов-они ничего не видят.Онко-лоры тоже смотрели и щупали, ничего не видят, говорят что-то сосудистое, но ни к какому врачу не направили.Что делать не знаю.Мне инфекционист прислонял стёклышки к этим бокам языка, ничего страшного не нашли.Сдавал на B12 всё в норме.А ещё у меня с лета на левой брови шелушение белое началось.Может это как-то связано.Помогите если можете пожалуйста советом. Фото языка s019.radikal.ru/i644/1703/1f/eb566864024b.jpg
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Учитывая Ваши жалобы необходимо проверить гормоны щитовидной железы, глюкозу крови, бакпосев из зева (при курсе антибактериальной терапии может развиваться молочница). Достоверный ответ может дать биопсия  образований на языке. Бугристые образования и зуд могут быть симптомом амилоидоза языка.