Здравствуйте, мне 23 года!Стал замечать что я стал слишком чистоплотным, раньше со мной такого не было!Я стал мыть руки даже если прикоснусь к... - вопрос №2383872

другому человеку, я стал чаще купаться даже если я только немного вспотел от того что дома жарко мне кажется что я очень грязный и мне нужно помыться либо я не засну нормально! Я протираю свой ноутбук почти каждый день, потому что кажется что он грязный! Я живу с Мамой и братом, и мой брат как по мне не слишком чистоплотный, так вот самая большая проблема в том что иногда он приходит и садится на мою кровать, и меня сразу начинает трусить и я впадаю в гнев, мне хочется его удушить прям, мне кажется что он весь такой грязный и вонючий сел на мою кровать, я еле сдерживаюсь! После этого мне сразу нужно поменять пододеяльник и простынку где он садился, иначе меня не перестает трусить! Раньше со мной такого не было, подскажите что в такой ситуации делать, спасибо!

Ответы

Добрый день. Я все внимательно прочитал и сделал вывод. Думаю что у вас невроз навязчивых состояний. Вы придаете излишнию важность данному событию. Думаю что вам стоит обратится к специалисту и поработать над своей  проблемой.

С уважением Андрей
Здравствуйте, Никита
Вам нужно пройти психотерапию. Выберите специалиста здесь или очно по месту жительства.
Обращайтесь, буду рада помочь.
Симптоматика, которую вы описываете, напоминает обсессивно-компульсивное расстройство. Точный диагноз вам может установить психиатр\психотерапевт при личном обращении. Указанное состояние можно лечить либо при помощи психотерапии, либо современных препаратов (антидепрессанты группы СИОЗС, кломипрамин и некоторые другие препараты). Я также категорически не рекомендую вам заниматься самолечением и обратиться за помощью к специалисту.
Добрый день. Все что происходит с вами объяобъясни. Похоже что у вас Обсесивно компульсивное расстройство, ОКР, есть обсесии — навязчивые мысли(убежденность в том что вы грязные), и компульсии — навязчивые действия (желание помыть руки при контакте). Не хочу тратить ваше время, тут советом не поможешь, нужно обращаться к психологу.