Лёгкое сумасшествие - вопрос №238484

Добрый день! Возможно, мне пора обращаться к психиатру. Дело в том, что я живу не своей жизни. Смешно звучит, не правда ли? Я постоянно чувствую себя кем-то другим: героиней фильма, книги, случайной прохожей. В моей голове постоянно решаются несуществующие проблемы, строятся целые диалоги, разыгрываются настоящие драмы. Не скажу, что я испытываю острую нехватку общения: у меня много друзей, к которымя могу обратиться в любую минуту. Нет личной жизни- это печально. Но не влюбляться же из-за этого в воздух! Я запуталась. Иногда я сама себя боюсь. Пожалуйста, помогите!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Эмма. Ну почему же сразу сумасшествие?! По-моему, налицо творческая натура — попробуйте все, что крутиться в Вашей голове, как-то опредметить — писать книги, рисовать, лепить, в общем, из головы переселять все это в реальность. Тогда и путаница пройдет, и страх. И в воздух влюбляться не надо — если нет человека, к которому бы потянуло непреодолимо, захотелось с ним поделиться всем, что живет в Вас, не спешите, все придет, получайте удовольствие от происходящего с Вами. Удачи Вам и творческих успехов, с уважением, Наталия

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Эмма)

Вы боитесь себя, потому что совсем себя не знаете, настолько увлеклись проживанием чужих жизней.

Быть самим собой — это свобода, и если вы не знаете в каком направлении идти к себе — выбирайте эксперта, он направит и поддержит вас в этом сложном, но интересном путешествии.

Добрый вечер! Здесь много можно найти способов, но трудно подобрать самый эффективный для Вас. Обращайтесь за помощью к психологу