.как себя вести в такой ситуации с неадекватным человеком????? - вопрос №2386585

живем в частном секторе (муж, я, сын почти 3 года), рядом живет очень давно соседка- женщина лет 70, одна, бывшая школьная уборщица (очень шустрая, на вид 55-60 лет). в течении 5 лет, что мы живем рядом с ней, она постоянно(2-3 раза в неделю) закатывает нам скандал, орёт и матерится по поводу и без.если видит меня одну- обзывает меня, мужа- орет на мужа, видит ребенка со мной или с мужем- орет и матерится гадко о ребенке… игнорировать вроде ее нападки научились, участковый не помогает- говорит, терпите, старая и больная на всю голову.но… я стала в последнее время ее бояться- как только вижу ее на улице, у меня начинается мандраж, желание убежать куда глаза глядят от нее подальше. а когда она подходит(быстро), я чувствую как у меня начинается приступ — трясутся руки, ком в горле, ничего сказать не могу в ответ на ее нападки, просто стою как дура, и слушаю все, что она мне скажет, иногда меня хватает на фразу «хорошо, идите с богом, здоровья вам», на что она орет еще сильнее, и потом ухожу.… как себя вести в такой ситуации с неадекватным человеком????? как перебороть в себе страх того, что на тебя орут и матерятся???? в детстве на меня не то что не матерились, даже не прикрикнули ни разу родители…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ирина.
Иногда наша дипломатичность принимается за слабость… Спокойно обьясните, что вы запишите ее нападки в присутствии ребенка и вызовете скорую из псих больницы.Нередко жалуются и на хулиганские выходки соседей (ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ), оскорбления (ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ), порчу жилого помещения (ч. 1 ст. 7.21 КоАП РФ, ст. 293 ГК РФ) и другие действия, за которые установлена гражданско-правовая, административная и даже уголовная ответственность. чтобы выселить неадекватных соседей или хотя бы добиться от них прекращения противоправных действий, необходимо кропотливо фиксировать все нарушения, которые они допускают. Для этого рекомендуется своевременно обращаться в органы, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях: Гос. жилищную инспекцию (ст. 7.21 КоАП РФ), прокуратуру (ст. 5.61 КоАП РФ), полицию (ст. 20.1 КоАП РФ) и т.д… Другими словами, копить доказательства нарушения прав соседей, которые в последствии можно будет использовать в суде.
С такими людьми… только так.
Терпения вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Иришка здравствуйте.
 В частном секторе обязательно должен быть хозяин с большой злой собакой. Договоритесь с ним и сходите к соседки с собакой, желательно с хозяином. Объясните женщине, что еще раз она посмотрит в вашу сторону не так, и эта собачка начнет «жить с ней рядом».
 Или любой другой способ напугать и объяснить — что вот она «Реальная кара».
 Есть люди, которые понимают только силу.