недвижимость - вопрос №239369

здравствуйте!!! я купила дом, и как оказалось потом, что на моем участке стоит гараж, который документально мне не принадлежит. когда я покупала дом то не обратила на это внимания, так как думала, что гараж стоит на моей земле, значит он и принадлежит мне, от моей юридической безграммотности получилась такая ситуация. хотелось бы узнать, что я могу сделать, чтобы земля котораянаходится под гаражом принадлежала мне

Ответы

Насколько я поняла вы купили дом, но земля вам не принадлежит. Имея на руках свидетельство о праве собственности на дом, вы сейчас можете обратиться в Отдел по земельным отношениям при Администрации вашего города и села и оформить землю в свою собственность как участок под ИЖС. Только посе этого вы сможете через Архитектуру оформить незаконную постройку — гараж.