психология - вопрос №239464

добрый день! я роман мне 24года я человек инвалид (но этого не считаю ) очень люблю гулять, шумные компании, всегда быть в центре внимания и тд. раньше я подчи что каждый день проводил время с друзьями — гуляли везде, отдыхали веселились по клубам кафе или просто дома! но щас я не полущаю все этого ( я живу один, друзья пересталиспоминатьобо мне, или просто нет на этого время -то учеба, то работа или просто семейная жизнь, встречаемся раз месяц и все !) я не получаю то что было раньше я уже устал сидеть дома в одной маленькой комнате в общажитие, не с кем по общаться по гулять или провести время и тд! уже достали депрессии постоянно плохое настроение, огрысивно общаюсьуже голова кругом идет устал-на работу не берут потому что плохо общаюсь =речь= новые знакомст не могу найти потому что инвалид! а иногда последнее время лезут в голову какие то плохие мыслы = например- стою курю смотрюв окно и вдруг в голову а если спрыгнут с 8го этажа что будет? наверно клево боль скорая потом умру похороны и тд! а еще думаю о каких нить похоронах и тд! и думаю а зачем я живу? для когои зачем! незнаю что делать помогите!

Ответы

Здравствуйте Роман. Очень хорошо, что Вы не считаете себя инвалидом имея такой социальный статус.

 я не получаю то что было раньше Почему бы Вам не попробовать не только получать, но и отдавать?

друзья перестали споминать обо мне, или просто нет на этого время -то учеба, то работа или просто семейная жизнь, встречаемся раз месяц и все !  Почему Вы не желаете понять и их? Ведь их жизнь априори не может быть сосредоточена только на Вас, и причины Вы прекрасно понимаете и осознаете.

Учитесь не только получать, а и отдавать, и понимать близких людей. И тогда у Вас появятся и немало новых друзей.

Касательно работы — в интернете не мало вариантов, даже людей с нарушениями речи. Яркий пример нашей работы здесь.

С ув. Александр.