Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, такая ситуация у меня: 10 дц эндометрий 5.8 мм, фоликулы: 8 мм и 10 мм, 14 дц эндометрий 6.8 мм, фолликулы 14мм - вопрос №2395502

и 12 мм, 17 дц эндометрий 7.2 мм, фолликулы 14мм и 14мм, пьют таблетки прогинова по 3 в день, нормалбно ли то, что фолликул который был больше остался не измененным, а то который меньше подрос, цикл всего 35 дней, есть, теоретически, шанс, что фолликул успеет дорасти до овуляции, и может быть что-то нужно принимать для его роста?

Ответы

Добрый день, Мария.

Конечно чтобы ответить нормально на ваш вопрос и дать адекватные рекомендации необходимо знать больше о вас.  Маловероятно что в этом цикле у вас уже случится овуляция, если исходить из данных фолликулометрии. Не важно подрос маленький фолликул или нет, все равно они маленькие.
По поводу препаратов для роста фолликула, стимуляции овуляции, то чтобы ответить на ваш вопрос необходимо знать сколько вы уже мне можете забеременеть, сколько отслеживате овуляцию.
Мария!
В этом цикле овуляции точно не будет.

Одного препарата прогинова недостаточно для овуляции.