Здравствуйте , вопрос больше по возрастной психологии . Как убедить свою бабушку не отказываться от помощи? Они с дедушкой уже очень старенькие, по квартире ничего сделать не могут, приходить к ним - вопрос №2401782

каждый день тоже не совсем реально, готовы были даже с молодым человеком к ним переехать, чтобы быть поближе, присматривать если что, убирать квартиру, но они утверждают что в помощи не нуждаются. Как быть? Ездить каждый день я к ним не могу, а переезд они в штыки могут воспринять
Е.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
 Для Вас помощь, это переезд к ним с Вашим МЧ? И вы в этом их хотите убедить?
 На старости лет, тяжело менять привычки. Они привыкли быть вдвоем, у них все уже обговорено и понятно. Своя громкость телевизора, свой режим дня, своя ложка на своем месте.
 И одно дело «гости из близких», и совсем другое пукать в туалете с той громкостью, к которой они привыкли при посторонних людях.
 Если они утверждают, что в помощи не нуждаются, то может не стоит им навязывать свою помощь? Как то же они живут? Едят?
 Можете ездить два раза в неделю, хорошо. Если это им будет недостаточно и они будут готовы к переменам — сами вам скажут.

 Владислава
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Е!
Их уже не переубедишь. Бесполезно.
Вы предложили помощь и раз отказались, значит надо это принять.
Помочь убраться Вы можете раз в неделю и то если они попросят. Каждый день ездить точно не нужно.
Мудрости Вам!
Здравствуйте!
Люди в возрасте очень не любят что-то менять. Вот такой возрастной консерватизм возникает.
Не настаивайте. Помогайте с уборкой в какой-то определённый день, когда у Вас выходной.
Им возможно неловко жить с молодыми в одной квартире.
Постарайтесь их понять и не настаивайте.
может вам негде жить
и вы хотите сэкономить на жилье
наверное вы первыми сбежите от них
жить с пожилыми людьми не так мило как вам может показаться
при приходах к ним
и зачем им ваш м. ч. и ваши отношения у них в доме
коммунальная квартира