Как избавиться от брезгливости? Что делать, если учишься на медика, но при перевязках после операции ты не можешь смотреть, как обрабатывают швы, убирают гной из раны... - вопрос №2416323

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Вероника!
«Как избавиться от брезгливости? Что делать, если учишься на медика...».
Вероника, у Вас два пути решения: с начала и с конца.
1) Решение с конца. Надо уточнить Вашу цель, если медицина, помощь людям — Ваша любовь и призвание то Вы примете все («гной из раны») с любовью. Обращайтесь, помогу определиться с целью.
2) Решение с начала. Лечение подобного подобным, Вы идете к больным людям и убираете за ними все столько времени, сколько можете выдержать. Постепенно, step-by-step, увеличиваете нагрузку на «брезгливость» до получения нужного результата.
Я с целью определилась еще ребенком, но тоже медицинские запахи на дух не переносила. Поработала, делала перевязки в гнойной перевязочной, адаптировалась, на первом году учебы я ассистировала хирургам на полостных операциях. Все в Ваших руках, было бы желание).
Специально для Вас сделала блог о моем пути в профессии, здесь (ссылка)
С искренней симпатией и уважением, удачи Вам!