Оформление по трудовому договору - вопрос №241937

Здравствуйте, я хочу оформиться по трудовому договору, подскажите, кто будет платить налог госсударству и какие для меня в этом приемущества?

Ответы

При официальном трудоустройстве (по трудовому договору)  подоходный налог будет уплачивать бухгалтерия предприятия.

Преимущество одно и главное:полный соцпакет: оплата больничных листов, отпускных, командировочных, декретных. Возможность взятия ссуды (кредита) в банке.

Вита при официальном трудоустройстве от вашего заработка минусуется 13% (ндфл) его будет уплачивать ваш будущий работодатель.

Например: ваш заработок в мес. 10 000 а на руки вам выдадут 8700 .

Преимущества в официальном трудоустройстве одно: у вас будет постоянное место работы, постоянный заработок, и в случае болезни вам будут оплачивать б/л и сохранят за вами место рабочее.

Удачи в новых начинаниях.

Вита, НДФЛ за вас будет платить организация — работодатель, так как она является налоговым агентом.

Организация также будет делать за вас пенсионные отчисления.

Преимущества заключения трудового договора перегражданско-правовым договором (договор оказания услуг) в следующем:

— за вас делаюь все необходимые отчисления (ПФР, ФСС)

— вы сможете взять больничный лист при болезни

— трудовой договор должны заключать на неопределенный период (кроме выполнения сезонных работ)

— чтобы вас уволить работодателю необходимо будет привести статью трудового законодательства, впоследствии незаконное увольнение можно обжаловь и получить определенную денежную выплату.

Буду признательна за оценку ответа