Было два горьких опыта (два брака) после этого уже 6 лет один и ни как не могу построить отношения. Я думаю это сказалось из прошлых отношений , что мне делать? - вопрос №2420432

Ответы

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Добрый вечер. Алексей, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос «что мне делать?»
Ответ. Вам стоит, как минимум:
1.Проанализировать все ваши отношения с женщинами,  в обязательном порядке с ближайшим окружением, и вас в этих отношениях -это позволит вам найти и проработать первопричины ваших проблем в построении любовных отношений.
2.
Подойти к решению проблемы рационально и прагматично. Для этого сделайте следующее:
а)Определите для себя цель построения любовных отношений, например, вы хотите найти сожительницу,  или или любящую и любимую жену, или гостевую жену, или сексуальную партнершу и т.д.
б) В соответствии с целью постройте стратегию и тактику достижения поставленной цели, которая должна включать:
*критерии отбора женщин для серьезных и долгосрочных любовных отношений -эти критерии станут жесткими и ясными фильтрами, которые не пропустят в вашу жизнь не тех женщин, некоторые идеи подглядите здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
*географию и места знакомств с порядочными женщинами, маленькая подсказка: на сайтах знакомств и соцсетях они не водятся;
*позитивные и счастливые сценарии и  роли в любовных отношениях.
3. Обратитесь к семейному психотерапевту,  который профессионально, с минимум временных и психоэмоциональных усилий,  поможет вам решить все ваши проблемы.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Уважаемый Алексей!
Вам желательно выбрать психолога и проанализировать ошибки, допущенные в предыдущих браках, исправить их и уже обновленным строить новые отношения.
Удачи Вам!
Здравствуйте. Надо проанализировать эти «опыты», выявить повторяющиеся шаблоны поведения, найти установки (убеждения), на которых они базируются, и изменить их. Тогда подымется самооценка и новые отношения уже будут другими. Лучше все это делать с помощью психолога. Удачи!
Алексей, здравствуйте!!! Как правило, если не складываются отношения, то виноват не кто-то один, а двое людей, которые строят эти отношения. Как и в 1 и 2 браке вы тоже строили отношения, и они не получились — Вы несете за это ответственность, так и в этом случае Вам надо нести ответственность. Постарайтесь не искать виноватых. Постарайтесь понять что, возможно, конкретно вы делаете не так, что в Ваших силах изменить( а менять надо в первую очередь не кого-то, а себя), и тогда это будет конструктивным ррешением. А сидеть и винить прошлые несложившиеся отношения глупо. Анализируйте в данный момент, здесь и сейчас что Вы делаете не так. Старайтесь прислушиваться к Вашему партнеру, попробуйте прийти к компромиссу. Ведь в большинстве случаев наши проблемы только от того, что мы не умеем слушать и слышать, а просто хотим быть правыми. В результате каждый хочет быть прав, каждый обижается, а проблемы растут. Поговорите с женой на чистоту, что ее не устраивает, что Вас не устраивает. И вместе с ней придумайте общий план действий.
«что мне делать?» — идти к психологу. Настроиться на серьезную психокоррекционную работу, выбрать специалиста по душе и в путь. Отношения мы учимся выстраивать в семье, под влиянием родителей: их отношения к нам и друг к другу. Не обрекайте себя на многолетнее одиночество… Удачи вам, Алексей. Ирина.