Гражданский кодекс с изменением - вопрос №242714

Добрый день, в связи с внесением изменений в гражданский кодекс в части уставного капитала ооо, хотела бы узнать могу ли я зарегистрировать ООО в течении месяца с минимальным уставным капиталом 10000тыс.руб

Ответы

Оксана порадуйте нас и расскажите какие изм. об уставном капитале произошли и отмечены в ГК РФ? )))

Вы спокойно подаете на рег. ООО с уставным капиталом  10 000 рег. 5 раб. дней. никаких проблем!!! гос.пошлина 4000.

 Удачи в бизнесе!!!

Здравствуйте Оксана!!!

Этого срока вполне достаточно для регистрации ООО. Все будет зависить от подготовки Вами необходимых для регистрации ООО документов, и возможно для этого понадобиться гораздо меньше времени. Сам срок регистрации ООО составляет не более пяти рабочих дней с момента предоставления необходимых документов в регистрирующие органы (п.1. ст. 8 Закона об ООО. 14-ФЗ). Минимальый размер уставного капитала на сегодняшний день для ООО составляет десять тысяч рублей (п. 1. ст. 14 ФЗ об ООО). Внести его Вы можете в сроки определяемые Учредительным договором (если более 1 участника). Если срок внесения уставновного капитала не поределен Договором между участниками, то он должен быть внесен в полном размере не позднее 1 года, с даты регистрации ООО. Данное правило так же распространяет и на ООО с 1 учредителем (п.1. ст. 16 ФЗ об ООО).

Допустим, если у Вас на сегодняшний день готовы все необходимые документы, и Вы завтра подадите в регистрирующие органы документы, то через пять рабочих дней, Вы получите документы подтверждающие регистрацию ООО.

С Уважением,

Вячеслав Гусев.

Буду очень благодарен Вашей оценке!!!