Иркутская область

Здравствуйте , у меня такая ситуация ,я подала на алименты , бывшему мужу гражданскому,как расстались ребенок пол года был не нужен, как только я подала на алименты ,он сразу начал показывать свою - вопрос №2432646

заботу к ребенку, пожаловался, на меня опеке, якобы я препятствую общению его с ребенком. Я в опеку съездила и все объяснила. Но он сейчас давит на меня, тк написал отказать от алиментов, а я написала иск. И он просит что когда нас вызовут в суд, сказать судье, что я согласна на пять тысяч, что мы мирно договоримся и тд. Он просто не хочет проблем с приставами, но я то знаю, что по алиментам, судя по его зарплате я буду получать больше. И ему сказала, что хочу, чтоб всё было по закону, а не по договору. И он сейчас давит на то, что если я соглашусь на его условия он с ребенком согласен видится раз в неделю, а, а если я сделаю проблем ему с приставами, то он подаст иск на определение места жительства ребенка с ним. Вот я и переживаю. Я с ребенком просто одно целое, очень боюсь, что он у меня его заберет. Может ли суд определить место жительства сына с ним? Я работаю, зарабатываю конечно меньше бывшего, но для этого и подала на алименты, чтоб помогал.Он еще давит на то, что ребенок у него описан и у на его стороне все будут, у самой у меня одна третья в собственности в двухкомнатной квартире. Еще говорит, что будет давит на то, что у меня есть долги по квартире. Вот и переживаю. Яне смогу без ребенка своего. спасибо за ответ за раннее.
1 ответ

Ответы

Добрый день, к сожалению, он не будет платить алименты на ребенка добровольно.
Суд не отдаст ребенка мамы, которая зарабатывает, имеет жилье, любит ребенка, заботится о нем, не злоупотребляет алкоголем отцу, который определил ребенку алименты 5000 рублей.