Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте. Такой вопрос. Человек был лишен ВУ за управление ТС в нетрезвом состоянии на 2 года. Когда нужно было сдать водительское удостоверение - вопрос №2433254

в ГИБДД, то водительского удостоверения на руках не оказалось, так как было утеряно. Было написано заявление об утере ВУ. Отсчет срока лишения пошел. Спустя какое то время водительское удостоверение нашлось. И осталось у человека на руках. По идее данное удостоверение не действующее, так как на него было написано заявление об утере. На данный момент срок лишения уже закончился. Нужно перездавать теорию ПДД и получать новое ВУ. Такой вопрос: какое наказание будет, если человек будет управлять ТС с теми правами, которые считаются утерянными? Не перездавая ПДД и не получая новое ВУ. Спасибо.

Ответы

Buh

Как за управление с недействующим в/у, а более вероятно, что накажут за управление при отсутствии такого права, т.к. оно было прекращено, а условия возобновления не были выполнены. Т.е. наказание по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.