Хабаровский край

супруги в разводе 16 лет совместно не проживают квартира приват на двоих он не платит за кв,налоги,не делает ремонт как лишить его доли в кварт - вопрос №2438837

Ответы

Здравствуйте, Елена! Вы не можете лишить бывшего мужа, его доли в квартире. Он собственник  и только он имеет право  владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом.  А вот что касается расходов по содержанию, то вы можете в судебном порядке, разделить счета на оплату коммунальных платежей и потребовать денежные средства на ремонт.