нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении по собственному желанию? - вопрос №2439346

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. На самом деле это не отработка. Это предупреждение работодателя о намерении уволиться за 2 недели до увольнения. Отрабатывать нужно, так как это срок для работодателя, чтобы он нашёл другого специалиста для выполнения трудовой функции. В законодательстве предусмотрена возможность сократить данный срок по соглашению работника и работодателя.