что мне будет ? И можно ли расчитывать на срок давности ? - вопрос №244248

в 2004 году шол по улице, рядом с остановкой, на остановки лежал пьяный мужчина. в нескольких метрах лежала барсетка, я ее взял и пошол. когда ушол далеко открыл ее там были документы. ксива мвд, паспорт, телефон, я испугался барсетку выкинул с документами в мусорный контейнер. по глупости взял сотовый телефон. /Я по телефону не звонил он был у меня примерно2 дня после чего у меня его забрал парень, дольнейшую судьбу его не знаю. но потом на меня вышли менты они нашли того парня а он их вывел на меня. Все это примерно после нидели когда я подобрал барсетку! я вернулся домой с улицы открыл дверь а из квартиры на меня двинулся мужчина с протянутой рукой я испугался и ринулся вниз по леснице но снизу подымался еще один мужчина. вообщем делали обыск без санкции, дома была мама. Меня забрали в миллицию, там били и допрашивали вобщем куда я дел ксиву, Миллиционер получал звание ему нужна была его ксива, заставили написать явку с повинной в краже барсетки в том что я выкинул документы в мусорный ящик я сознался. Прошло 8 лет, три месяца назад меня первый раз осудили, условно статья 318 ч1 ук рф, сейчас хожу отмечаться. но ноднях мне позвонили из ОСБ и преглосили. задали вопрос отом случае. показали мне эту бумагу где явка с повинной. И задали вопрос ( вас били?) я ответил что да. мне сказали что будет проводиться проверка этого произшествия. То что меня тогда били я уже наверное врятли докажу, потому что я не снимал побои. а вот то что теперь менты будут отнекиваться и на меня наверное бочку гнать, это больше вероятно! что мне будет??? 

Ответы

Ничего Вам не будет. За своё Вы уже получили, а тягают Вас в ОСБ скорее всего из-за проверки (возможно, подняли все случаи, в т.ч. прошлых лет) под какого-то конкретного сотрудника. Только вот почему суд был по истечение стольких лет — вопрос. Согласно Ст. 78 УК РФ:

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести. Из Вашего рассказа можно сделать вывод о том, что Вы могли рассчитывать на срок давности.

Совет: на вопросы не врите, если чего-то не помните  — не сочиняйте.

Удачи Вам!))

10.04.12

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store