Устроилась на работу инженером с испытательным сроком 2 месяца, от работала неделю, и написала заявление на увольнение так как не понравилось данное предприятие, директор отказался расторгать - вопрос №2445947

трудовой договор, так как я на испытательном сроке, на третий день после подачи заявления я не вышла на работу, меня уволили за прогул, кто из нас прав в данной ситуации и имеет ли право директор мне отказывать в увольнении?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Не имеет, это прямое нарушение статьи 71 Трудового кодекса Российской Федерации. Обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда и районную прокуратуру. Также не помешает обращение с исковым заявлением в суд с требованием вынесения изменений в трудовую книжку.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.