Возврат денег или хитрости предпринимателей !!! - вопрос №244635

Месяц назад обратился в фирму «Авторай» по установке на автомобиль сигнализации. Выдали гарантийный талон и акт выполненных работ. В ходе работы выяснено, что сигнализация работает со сбоями.С дефектом менеджеры согласились и приняли её на ремонт, через неделю вернули отремонтированную, но она так же как не работала так и не работает. Аналогичной марки сигнализации в наличии нет. Выяснено в документах наавтосигнализацию стоят печати разных фирм «Продаёт» одна, а устанавливает «другая». На мой вопрос о возврате и замене сигнализации на другой бренд, ответили нет проблем, но нужно заплатить за демонтаж старой, оформить возврат. Купить новую, и заплатить за её монтаж. Все эти монтажи, демонтажи мне выходят уже дороже стоимости самой сигнализации. У меня есть шанс вернуть деньги за сигнализацию со стоимостью монтажа и не платить за демонтаж?

Ответы

Леонид! Ноль проблем! Фирма-продавец обязана Вам возместить стоимость демонтажа неисправной и монтажа новой (другой) сигнализации. Согласно ст. 15 ГК РФ и ст. 18 Закона о защите прав потребителей — это является убытками которые Вы понесли в результате продажи Вам некачественного товара. И соответственно такие убытки подлежат возмещению Продавцом! В случае необходимости составления квалифицированной претензии и дальнейшего сопровождения Вас в защите своих прав прошу ко мне в чат. С радостью окажу Вам помощь...