Добрый день! Помогите разобрать анализы перинатального скрининга I триместр, при беременности PAPP-A результат 9.85 мЕд/мл, b-ХГЧ свобод - вопрос №2447913

Добрый день! Помогите разобрать анализы перинатального скрининга I триместр, при беременности PAPP-A результат 9.85 мЕд/мл, b-ХГЧ свободный 42,7 нг/мл. Есть ли какие то отклонения? Я с первой недели беременности на утрожестане, может ли это влиять. На УЗИ была на 12 недели все в порядке, малыш комфортно себя чувствует) На 13-14 недели сдавала этот анализ

Ответы

Добрый день, Евгения.

У вас повышен PAPP-A для вашего срока беременности. Но зачастую если все остальные показатели в пределах нормы нет повода для беспокойств.
Но тем не менее рекомендовал бы вам еще проконсультироваться у генетика.