Жилищное право - вопрос №245243

Здравствуйте у меня есть свой дом, но 26 лет назад я пустила туда пожить свою сестру, с условием, что она будит содержать дом в порядке. сейчас я попросила её освободить дом, но она отказалась хотела его у меня высудить, у неё не получилось. она подала на меня иск в суд, что делала ремонты все эти года, хотя меня не ктоне спрашивал, можно ли менять в доме то или иное. можно ли мне написать на неё встречный иск о том что она не платила кварплату. или какой можно написать на неё встречный иск. почему я должна платить за своё?

Ответы

Елена! Чтобы ответиь на ваш вопрос нужно изучить доводы сестры в ее исковом заявлении и ознакомиться с решением суда, где вашей сестре отказали. По поводу подачи иска о взыскании квартплаты — если у вас такое соглашение состоялось при вселении, то вы вправе подать иск о взыскании, но только за предыдущие три года. Можете конечно и за все года подать, но ваша сестра применит срок исковой давности и вам присудят только за три года