Утерянное наследство - вопрос №245628

Здравствуйте. Шесть лет назад умер отец. Из наследников только два сына. Наследство — дом.Один из них заявил о существовании дарственной на дом, которая второму сыну предъявлена не была. Как второму сыну другим способом узнать о существовании дарственной, и возможно ли в её отсутствие отсудить половину дома, если заявка на право наследования не была подана в срок?

Ответы

Виктория! Напишите письменный запрос в нотариальную контору, на каком основании вступил в наследство брат, 2е в органах госрегистрации получите выписк на основании каких документов брат зарегистрировал правою После получения ответов принимать решение. Если увас сомнения о подписях например отца на договорах дарения тогда в суде требуйте проведения если это возможно почерковедческой экспертизы… Пока говорить о чем то рано постарайтесь получить хотя бы какие то документ ы, потом делать выводы.......