Выписать бывшую жену из неприватизированной квартиры - вопрос №245688

Бывшая жена и уже совершеннолетняя дочь прописаны в 20-метровой малосемейке, ответственным квартиросъемщиком которой являюсь я.

Они не проживают в этой квартире 10 лет, не платят за жилье. Бывшая ушла добровольно. Теперь она посторила 2 квартиры, благополучно вышла замуж. Человек она богатый.

Сначала я по-хорошему попросил выписаться, потом пригрозил судом. Она только посмеялась в ответ и сказала, что у меня на это нехватит денег.

Неужели выписать человека, который не имеет никаких прав на квартиру, так дорого стоит?

Она сказала, что у меня ничего не получится.

С ув., Дмитрий

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий! Вы можете обратиться в суд с иском к БЖ и дочери о расторжении договора социального найма в связи с их выездом в другое постоянное место жительства и снятии их с регистрационного учета.

Всего доброго!