Иркутская область

В доме два собственника: мать и ребенок несовершеннолетний. Недавно ребенок получил в наследство от отца половину квартиры. Которую выставили на продажу. Вопрос: можно ли продав квартиру, добавить - вопрос №2472868

эти деньги для покупки другого жилья, чтобы перевести долю ребенка из дома в это жилье. Представитель мама. Ну например. Продали долю в квартие за 1 млн.+ Добавили еще 1 млн. И за эту сумму купили долю в жилье равноценном по площади доли в доме и ребенок стал её собственником.

Ответы

Здравствуйте. Для осуществления подобных сделок разрешение в форме постановления выдают органы опеки. В вашем случае у ребенка две доли в разном жилье, но они суммируются. к примеру в доме у него 100 кв.м. и доля квартиры 40 кв.м. итого = 140 кв.м. у ребенка. Если в итоге у него будут эти метры, то при наличии достаточных оснований, которые примет орган опеки, Вам могут разрешить сделку. Вы кстати наверняка уже сейчас при продаже квартиры озадачены тем, что нужно получить разрешение.