Увольнение по собственному желанию на испытательном сроке - вопрос №2474043

Здравствуйте!
Дело в том, что я планирую написать заявление по собственному желанию, находясь на испытательном сроке.
Меня интересует следующая информация:
1) Если установлен трехмесячный испытательный срок например с 6 марта, то датой его завершения будет 6 июня, или 1 июня?
2) Если я захочу написать заявление в пятницу, трехдневный срок истечет в воскресенье или в понедельник?
3) Как я поняла, заявление подается за три дня до фактического увольнения? Или за три дня до написания заявления нужно предупредить о том, что собирается написаться заявление?
Спасибо заранее!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Срок начинает течь на следующий день так и считайте.