наследство - вопрос №247432

Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли моя сестра право претендовать на мамину долю если она является опекуном но завещание на своё имущество мама написала на меня.

Ответы

Здравствуйте, Мария! Если завещание написано на Вас, сестра не может претендовать на наследство. Однако, если она пенсионерка или инвалид, то ей причитается обязательная доля в наследстве: половина того, что ей бы полагалось при наследовании по закону.

Всего доброго!