Здравствуйте! Фирма начала процедуру ликвидации. В какой момент уведомляются сотрудники об увольнении?Сегодня сдаем форму по ликвидации в налоговую - вопрос №2481383

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Об увольнении в связи с ликвидацией организации(п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ)
работники должны быть предупреждены персонально и под роспись не менее чем за два месяца до прекращения трудового договора (ч. 2 ст. 180 ТК РФ). Для отдельных категорий работников могут быть установлены иные сроки такого уведомления. Это следует, например, из положений ч. 2 ст. 292, ч. 2 ст. 296 ТК РФ.