помогите - вопрос №248276

Здраствуйте у меня такая проблема мне 22 года я употребляю лёгкие наркотики марихуанну систематически с друзьями и один мне нравится она! я не из бедной семьи и друзья мои тоже я бы даже сказал половина из нас относится к разряду золотой молодёжы мы дружим много лет и я люблю их и они меня но уже как года 2 мы всевместе курим марихуанну до этого я встречался с девушкой и очень сильно её любил чуствовал себя взрослым потом расстался у меня среднеспециальное образование но всегда работаю то водителем то охраником то грузчиком и чуствую себя как 15 летний подросток затармазился я в этой серой жизни меня мало что интересует я ничем не увлекаюсь у меня нет хорошей работы нет девушки любимой вот скажи мне многие говорят тебе надо сменить компанию бросить наркотики и начать увлекаться чем то но дело в том что я не могу бросить друзей я их люблю и кроме них у меня нет таких близкий друзей как мне быть?

Ответы

Здравствуйте, «Я»! (странно, как будто сама с собой)

Вся жизнь — это выбор. Каждый раз человек останавливается на перекрестке, думая, по какой дороге ему пойти. И Вы в данный момент задумались об этом.

Куда бы свернуть, да и стоит ли? Ведь Вы любите своих друзей и кроме них… Так вроде Вы повествовали?

«Я», а что хочется больше всего из написанного?

— остаться «15 — летним подростком»? Поверьте мне, употребление наркотических средств Вас взрослее ну никак не сделает.

— чем-то увлечься, встречаться с хорошей девушкой? и т.д.?

Правильно говорят, чтобы что-то взять в руки, нужно сначала отдать то, что там уже лежит, а то сложно удержать...

Решайте, что Вам проще держать в руках. А может быть, что Вы хотите держать в руках? Подумайте, что Вы желаете больше всего?

Удачи Вам!

Екатерина.

10.04.12

то что ты задумался, уже хорошо. но тебе не помогут ни слова не доводы. живи как жил, у тебя полюбому есть свои идеи и планы, КАК СТАТь или Сделать чтот очень важное в этой жизни. если это только план, — у тебя поменяются просто приоритеты. станешь взрослее, и будешь смеятся над этими проблемами

10.04.12

Доброй ночи. Мой ответ будет достаточно жестким. Не хорошо обманывать экспертов «Я».  Ложь легко читается в вашем сообщении. Вы выдаете свои желания и мечты за реальность. Ни вы и не ваши друзья  не из разряда «золотой молодежи».  Только к сожалению, не  вы и не ваши друзья этого не понимаете. Вы обманываете друг друга и верите этому вранью. Я это знаю точно, потому что работала одно время с какой категирией больных.  

Одна часть вашего соообщения правда. 1. Вы -наркоман, который не хочет в этом признаваться. 2. Вы-наркоман, который чувствует, что катится вниз по наклонной. 3. Вы -нарокоман, который  хочет «завязать», но боиться этого. 4. Вы — наркоман, который любит не друзей, а наркотик, и который боится, прежде всего, остаться без онного.

Вы, в свои 22 года, уже много потеряли в жизни: любимую девушку, принесли много горя родителям, не нашли себя в профессии и т.д… Но самое страшное и главное вы убиваете себя. Медленно и верно. 

Вам решать, что важнее: ваша единственная и неповторимая жизнь или ложные понятия о ложных друзьях. Выхода -то у вас,  всего ничего.

Первый. Начать лечение и соответственно смена всего окружения и образа жизни. Но впереди новые горизонты, любовь и счастье.

Второй. Продолжать принимать наркотики. С ними вам осталось прожить, по статистике, максимум лет 5, во мраке, в бреду, в вмышленном мире. 

Какой вы сделаете выбор, решать только вам.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.   

12.04.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store