помогите - вопрос №248276

Здраствуйте у меня такая проблема мне 22 года я употребляю лёгкие наркотики марихуанну систематически с друзьями и один мне нравится она! я не из бедной семьи и друзья мои тоже я бы даже сказал половина из нас относится к разряду золотой молодёжы мы дружим много лет и я люблю их и они меня но уже как года 2 мы всевместе курим марихуанну до этого я встречался с девушкой и очень сильно её любил чуствовал себя взрослым потом расстался у меня среднеспециальное образование но всегда работаю то водителем то охраником то грузчиком и чуствую себя как 15 летний подросток затармазился я в этой серой жизни меня мало что интересует я ничем не увлекаюсь у меня нет хорошей работы нет девушки любимой вот скажи мне многие говорят тебе надо сменить компанию бросить наркотики и начать увлекаться чем то но дело в том что я не могу бросить друзей я их люблю и кроме них у меня нет таких близкий друзей как мне быть?

Ответы

Здравствуйте, «Я»! (странно, как будто сама с собой)

Вся жизнь — это выбор. Каждый раз человек останавливается на перекрестке, думая, по какой дороге ему пойти. И Вы в данный момент задумались об этом.

Куда бы свернуть, да и стоит ли? Ведь Вы любите своих друзей и кроме них… Так вроде Вы повествовали?

«Я», а что хочется больше всего из написанного?

— остаться «15 — летним подростком»? Поверьте мне, употребление наркотических средств Вас взрослее ну никак не сделает.

— чем-то увлечься, встречаться с хорошей девушкой? и т.д.?

Правильно говорят, чтобы что-то взять в руки, нужно сначала отдать то, что там уже лежит, а то сложно удержать...

Решайте, что Вам проще держать в руках. А может быть, что Вы хотите держать в руках? Подумайте, что Вы желаете больше всего?

Удачи Вам!

Екатерина.

то что ты задумался, уже хорошо. но тебе не помогут ни слова не доводы. живи как жил, у тебя полюбому есть свои идеи и планы, КАК СТАТь или Сделать чтот очень важное в этой жизни. если это только план, — у тебя поменяются просто приоритеты. станешь взрослее, и будешь смеятся над этими проблемами

Доброй ночи. Мой ответ будет достаточно жестким. Не хорошо обманывать экспертов «Я».  Ложь легко читается в вашем сообщении. Вы выдаете свои желания и мечты за реальность. Ни вы и не ваши друзья  не из разряда «золотой молодежи».  Только к сожалению, не  вы и не ваши друзья этого не понимаете. Вы обманываете друг друга и верите этому вранью. Я это знаю точно, потому что работала одно время с какой категирией больных.

Одна часть вашего соообщения правда. 1. Вы -наркоман, который не хочет в этом признаваться. 2. Вы-наркоман, который чувствует, что катится вниз по наклонной. 3. Вы -нарокоман, который  хочет «завязать», но боиться этого. 4. Вы — наркоман, который любит не друзей, а наркотик, и который боится, прежде всего, остаться без онного.

Вы, в свои 22 года, уже много потеряли в жизни: любимую девушку, принесли много горя родителям, не нашли себя в профессии и т.д… Но самое страшное и главное вы убиваете себя. Медленно и верно.

Вам решать, что важнее: ваша единственная и неповторимая жизнь или ложные понятия о ложных друзьях. Выхода -то у вас,  всего ничего.

Первый. Начать лечение и соответственно смена всего окружения и образа жизни. Но впереди новые горизонты, любовь и счастье.

Второй. Продолжать принимать наркотики. С ними вам осталось прожить, по статистике, максимум лет 5, во мраке, в бреду, в вмышленном мире.

Какой вы сделаете выбор, решать только вам.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.