сильная тошнота и слабость - вопрос №248315

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Раньше такого у меня никогда не было, а с лета перед каждыми месячными, начиная за неделю-полторы и во время них меня мучает ужасная тошнота, при этом очень сильная слабость. Ещё летом у меня обнаружили поликистоз яичников (пишу на всякий случай, вдруг это может быть связано).

Из-за чего так происходит и как от этого избавиться? Я уже совсем замучилась,каждый месяц просто выхожу из строя на 2 недели.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Боли во время месячных — это первый знак того, что нарушения в этой области есть. Поликистоз — одна из распростанённых причин таких болей. Обратитесь к гиникологу. Вам пропишут лёгкие гормональные средства, которые будете принимать 2-3 месяца и боли уйдут.

Что же кассается тошноты. Ёе нужно снимать частым но малым приёмом пищи (сухарики, печенье). Тошнота это реакция организма на боль (на стрессовую ситуацию в организме).