Развод - вопрос №249133

Здравствуйте. Мы с мужем хотим развестись. Оба согласны. Есть ребенок 5 лет. Могут ли нас развести без суда.

Дополнение автора от 11.04.12 20:00:39

Заявление нужно будет писать в суде или ЗАГСе? Как правильно его написать? Какие документы необходимо иметь при себе?

Ответы

нет. так как у вас есть несовершеннолетний ребенок   — вас могут расвести только через суд. при этом суд вправе дать до 3-месяцнев для примирения и суд должен будет определить место жительтсво ребенка. ПОмимо прочего при разводе желательно разделить совместно нажитое имущество, также определеить порядок общения с ребенком супруга, с которым ребенок жить не будет.

Также вы можете подать на алименты на ребенка. или составить соглашение об уплате алиментов и разделе имущества.

обращайтесь в чат — если остались какие то вопросы.

Могу помоч составить необхомеы документы