Может ли за месяц при сколиозе угол кривизны увеличиться на 10 градусов ? - вопрос №2492268

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Станислав.
Да, может.
Учитывая Ваши предыдущие вопросы (по зрению), скорее всего имеется гипоплатический тип аномалии конституции. Особенно, если пациент худой и высокий.
Станислав.
Может, если это действительно так — нужно КТ отдела позвоночника и двух смежных (выше и ниже). Желательно чтобы перед проведением КТ рентгеновские снимки пересмотрели, снимки должны  быть за несколько лет. На результат влияет качество укладки пациента при рентгенографии, снимки делаются как в положении стоя так и лёжа, желательно чтобы углы смотрели по Коббу.
В общем Станислав — в любом деле профессионализм не пустой звук.
Будьте здоровы.
да может.нужно лечение