Добрый день. Муж часто попадает под влияние родителей и делает все, чтобы им угодить, даже если это ему неудобно. Сейчас у нас ремонт и родители постоянно указывают нам что и как делать. А он молчит, - вопрос №2499002

даже если мы так делать не планировали. Меня это жутко раздражает. У нас же отдельная семья.и мы должны прислушиваться друг к другу. Как объяснить мужу, не обидев его, что если так и будет продолжаться, мы просто разведемся. Я живу с ним, а не с его родителями.
20.06.17
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Саша, здравствуйте. Поверьте, что жизнь такая, что у каждого свое «удобно и не удобно», Вы можете про себя говорить, что Вам не удобно и утверждать это на 100 процентов. Поверьте, если бы ему так было не удобно, то муж нашел бы способ, как культурно ответить родителям. А сейчас пока не удобно Вам… и Вы вместо того, что бы разражаться, объясните мужу спокойно и корректно, кратко и по сути, что это Ваша семья и Вы принимаете решения, как быть, что родителей Вы его уважаете, но решение, как поступать надо принимать вдвоем, прислушавшись к тому, что Вам действительно лучше, а не другим людям, пусть даже и родным. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
20.06.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
"Как объяснить мужу, не обидев его, что если так и будет продолжаться, мы просто разведемся." — это ведь ультиматум, верно? Либо мое мнение (вместо родительского), либо развод. Тут, знаете ли, еще неизвестно, кого он выберет, Вас или родителей. Готовы к тому, что выберут не Вас?
20.06.17
дом это мир женщины хозяйки дома 
так же как для мамы вашего мужа ее дом это ее дом 
и вы там не хозяйка так же и в вашем доме 
хозяйка только вы 
если не живете вместе 
тогда старшая мама в доме
а вы только в своих комнатах
если могут что то подсказать с ремонтом что и как делать 
то спасибо им
если это не переходить права выбора 
более конкретного какие обои клеить и т. д.
т. е. уже вашего вкуса 
жить то вам вы хозяйка дома
20.06.17

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store