Добрый день. Муж часто попадает под влияние родителей и делает все, чтобы им угодить, даже если это ему неудобно. Сейчас у нас ремонт и родители постоянно указывают нам что и как делать. А он молчит, - вопрос №2499002

даже если мы так делать не планировали. Меня это жутко раздражает. У нас же отдельная семья.и мы должны прислушиваться друг к другу. Как объяснить мужу, не обидев его, что если так и будет продолжаться, мы просто разведемся. Я живу с ним, а не с его родителями.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Саша, здравствуйте. Поверьте, что жизнь такая, что у каждого свое «удобно и не удобно», Вы можете про себя говорить, что Вам не удобно и утверждать это на 100 процентов. Поверьте, если бы ему так было не удобно, то муж нашел бы способ, как культурно ответить родителям. А сейчас пока не удобно Вам… и Вы вместо того, что бы разражаться, объясните мужу спокойно и корректно, кратко и по сути, что это Ваша семья и Вы принимаете решения, как быть, что родителей Вы его уважаете, но решение, как поступать надо принимать вдвоем, прислушавшись к тому, что Вам действительно лучше, а не другим людям, пусть даже и родным. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
"Как объяснить мужу, не обидев его, что если так и будет продолжаться, мы просто разведемся." — это ведь ультиматум, верно? Либо мое мнение (вместо родительского), либо развод. Тут, знаете ли, еще неизвестно, кого он выберет, Вас или родителей. Готовы к тому, что выберут не Вас?
дом это мир женщины хозяйки дома
так же как для мамы вашего мужа ее дом это ее дом
и вы там не хозяйка так же и в вашем доме
хозяйка только вы
если не живете вместе
тогда старшая мама в доме
а вы только в своих комнатах
если могут что то подсказать с ремонтом что и как делать
то спасибо им
если это не переходить права выбора
более конкретного какие обои клеить и т. д.
т. е. уже вашего вкуса
жить то вам вы хозяйка дома