Наследство - вопрос №250154

Здравствуйте. Я стала наследницей. Но в доме ещё прописана моя племяница, а у неё ребёнок 3 года и она опять беременна. Но в доме они не живут больше года, так как не хотят платить за коммунальные услуги. Подскажите, какие шансы на суде, помогут их выписать или нет?

Ответы

Нина! Вы собственник и у вас есть право владеть, пользоваться, распоряжаться своим имуществом. По ст. 292 ГК РФ снимите с учета и племянницу и детей

инна, да, вы собственница. Но так как в доме прописан несовершеннолетний ребенок, на улицу его не позволят выписать органы опеки и попечительства. А ребенок имеет право проживания хотя бы с одним из родителей. поэтому племянницу тоже не выпишут

Здравствуйте, как собственник Вы можете в судебном порядке выписать и племянницу и ее ребенка. Органы опеки может и будут против, но вряд ли что-либо смогут сделать.