Москва

Здравствуйте! При трудоустройстве заполняю анкету по форме 4 для допуска к гос. тайне, в пункте "были ли вы и ваши близкие родственники судимы" стоит ли указать что была судимость в 2015 - вопрос №2508269

году за административное правонарушение КоАП ч. 4 ст. 12.15. (обгон через сплошную) с назначением наказакания в виде штрафа 5000? Эта судимость где то фиксируется?
1 ответ

Ответы

Добрый день!
Здесь имеется ввиду уголовная судимость, при этом привлечение к административной ответственности и участие в гражданских судопроизводствах не учитывается.
С ув., Алёна
Просьба не забывать оценивать ответ