сокращение штата - вопрос №251510

заставляют писать заявление на отпуск, после того как выдали предупреждение о сокращении штата за 2 месяца.правильно ли это?

Ответы

Здравствуйте, Валерий. Принудительно отправить работника в отпуск нельзя. Отпуска предоставляются в соответствии с заранее утверждённым графиком. При увольнении, за неиспользованный отпуск выплачивается компенсация.