Добрый день! Прописали вагинальные таблетки тержинан. Можно ли после 10дневного курса пропить лактофильтрум (и если да, стоит ли начать пить уже во - вопрос №2519606

время приема тержинана или стоит сделать это после курса в 10 дней?) и проставить лактожиналь? Или стоит перед лактожиналем спринцеваться содовым раствором дополнительно? И можно ли спринцеваться совместно с тержинаном? Боюсь, что нарушиться флора. Все-таки тержинан содержит антибиотик. Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

ЗДравствуйте!

Смысл приёма лактожинальв том, чтобы заселить влагалище бактериями, принимая их вместе с тержинаном, вы, как в той поговорке " одной рукой даёте, другой- забираете", эффекта не будет, лучше после окончания лечения.
Спринцеваться при таком лечении не стоит, так вы точно все убьете под «чистую».

Будьте здоровы!