здравствуйте. меня интересует список документов которые нужны для загранпаспорта - вопрос №2527732

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Все зависит от того паспорт какого образца вы хотите получить: старого или нового образца.Для получения паспорта нового образца вам необходимо предоставить следующие документы:
  • Заявление-анкета — 1 экз.
  • Паспорт гражданина Российской Федерации*;
  • Заявление произвольной формы с приложением документов (паспорт, вид на жительство, виза, свидетельство о рождении, свидетельство о браке с нотариально заверенным переводом на русский язык) – в случае необходимости внесения сведений о владельце паспорта буквами латинского алфавита в соответствии с представленными документами;
  • Трудовая книжка для неработающих граждан (желательно для заполнения заявления-анкеты);
  • Копия трудовой книжки для работающих граждан (желательно для заполнения заявления-анкеты);
  • Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет предоставляют военный билет и его копию (при его наличии);
  • Военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, а также Федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, к заявлению о выдаче паспорта прилагается разрешение командования, оформленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;
  • Заграничный паспорт, выданный ранее;
  • Квитанция об оплате государственной пошлины за оформление заграничного паспорта в размере 3500 рублей.
  • Для получения паспорта старого образца:
  • Заявление-анкета — 2 экз.
  • Фотографии — 4 шт.
  • Паспорт гражданина Российской Федерации*;
  • Заявление произвольной формы с приложением документов (паспорт, вид на жительство, виза, свидетельство о рождении, свидетельство о браке) – в случае необходимости внесения сведений о владельце паспорта буквами латинского алфавита в соответствии с представленными документами;
  • Трудовая книжка, для неработающих граждан;
  • Копия трудовой книжки для работающих граждан (желательно для заполнения заявления-анкеты);
  • Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет предоставляют военный билет* (при его наличии);
  • Военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, а также Федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, к заявлению о выдаче паспорта прилагается разрешение командования, оформленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;
  • Заграничный паспорт, выданный ранее;
  • Квитанция об оплате государственной пошлины за оформление заграничного паспорта в размере 2000 рублей. При внесении изменений в ранее выданный заграничный паспорт — 500 рублей.