Боль в правом подреберье - вопрос №253226

Здравствуйте. У меня уже месяц при быстром шаге (иногда и при нормальном) начинает сильно колоть в правом подреберье… как от бега. Раньше такого никогда не было, а сейчас приходиться останавливаться и идти медленно. Это повторяется каждый день. Я веду активный образ жизни: танцы, йога. Во время занятий боль не появляется. Из-за чего это может происходить и стоит ли с этимобращаться к какому-то доктору?

2 ответа

Ответы

Да, вам стоит обратиться к врачу — к гастроэнтерелогу, т.к. боли могут быть связаны с проблемами в желчном пузыре и желчновыводящих путях. Желательно сделать УЗИ правой области живота, чтобы исключить возможность отложения камней в желчном пузыре.

Здравствуйте.

Это явления застоя желчи в желчном пузыре. Перерастяжение пузыря и вызывает эту боль.

Нужно обеспечить дренаж желчи из пузыря. Спортсмены это делают регулярно.

Называется это: СЛЕПОЕ ЗОНДИРОВАНИЕ. Метод элементарный и простой.

Терапевт Вам его подробно разъяснит.

Но!!! Я всё же рекомендовал бы осмотреться у терапевта на предмет исключения какого-либо гепатита и калькулёзного холецистита.

Если данная патология будет исключена, то можно приступать к периодическому слепому зондированию и приёму по глоточку утром и вечером  желчегонного препарата ХОЛОСАС(это выпаренный сок шиповника).

С уважением.