Покупка квартиры с гаражом. - вопрос №253305

Приобретаю квартиру и гараж, но на гараж нет документов, подскажите мне на гараж брать расписку, если да, то с каким текстом?

Ответы

Альберт! А почему нет документов на гараж? Гараж — самовольное строение? Может так получиться, что и вы не сможете его узаконить в последствии, а хозяева при наличии расписки через пару лет отдадут вам деньги и вернут себе гараж, т.к. если недвижимое имущество продается по оформленному в письменном виде договору купли-продажи. Расписка не договор и в таких случаях суды признают договор купли-продажи незаключенным и возвращают имущество старым владельцам, а вы получите деньги, если вам их выплатят сразу. Для начала надо обратиться в Росреестр и получить выписку о принадлежности гаража, либо составить договор так, чтобы хозяева сами оформили гараж, а потом он перешел вам на праве собственности.