смена учредителя и директора юр. лица - вопрос №254147

Здраствуйте! Уважаемые знатоки подскажите пожайлуста порядок действий (какие документы составлять и куда подавать) при смене учредителя ООО (он же директор) и юр. адреса? заранее признателен за ответы!

Дополнение автора от 19.04.12 06:09:14

Благодарю за помощь Илья! у меня один учредитель (тетка), и я его хочу поменять на другого (отца). юр. адрес по прописке тети сейчас, хочу изменить его на прописку отца с наименьшими затратами финансовыми и временными. район другой

Дополнение автора от 22.04.12 14:55:55

Спасибо Илья. Буду признателен, если дадите попунктные ответы:

1) сначала подается форма 14001 (без 13001) или они вместе подаются? если вместе, в 14001 тоже надо все изменения указывать касаемые юр. адреса, директора, уст. капитала?

2) заверять нотариально только 13001 надо или 14001 тоже?

3) директор — да, отец (забыл добавть в прошлый раз). Почему должны придти с проверкой и куда (самое интересное)? юр. адрес это частный жил. дом (и будет и сейчас есть), офиса нет

4) при заполнении форм обязательно ли все листы подавать или только те в которых есть изменения? (всякие там сведения об участниках юр. лицах, паевых фондах, муниципал. образований, которых у меня нет. нужно ли ставить прочерки и «пустые» листы подавать?)

5) гос.пошлина только за 13001 платится или за два раза 14001 тоже по 800 руб. каждый раз надо?

Дополнение автора от 22.04.12 15:13:41

6) насчет оплатой доли имуществом слышал, что нужно чтоб было подтверждение стоимости этого имущества, нельзя ли это через банк сделать путем внесения отцом 1000 руб. на р/сч. фирмы как 10% от уст.капитала и платежку приложить в пакету документов в налоговую?

Дополнение автора от 22.04.12 15:39:05

7) в 14001 при первой подаче также нужно сведения про ОКВЭД добавлять (собираюсь добавить пару видов деятельности)?

Лучший ответ по мнению автора

вы к сожалению не написали кто директор. Чтобы не связываться с натариусом и договором купли продажи и дарения (это не дешево стоит) Проще сделать так.

По форме 14001 вы вводите в качестве учредителя своего отца ( в качестве оплаты уставного капитала он может по акту приема передачи ввести что то вроде системного блока, принтера, стола или стульев в онце концов но оценить это можно не более 10000р.) Если бы у вас было несколько учредителей то в этой же форме можно было бы вывести вашу тетю.Но в этой же форме можете поменять директора.

По форме 13001 вы меняете юр адрес. платите гос пошлину 800р. 2 устава. решене участника. если этот адрес подведомстветен другому налоговому органу то по новому адресу скорее всего придут с проверкой(учтите это). Судя всего новый директор это ваш отец иначе по этому адресу вы не зарегистрируете

После всего этого вы можете вывести по форме 14001 тетю и отдать ее долю обществу или сразу распределить эту долю (отдать) отцу.

будут вопросы пишите в личку.

Буду признателен самой высокой оценке

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам необходимо подать форму 14001 (заверенную у натариуса) в ней вы меняете учредителя и директора. Тут все зависит от количество учредителей. Что вы конкретно хотите сделать? продать фирму или просто добавить участника? Опишите конкретнее. От этого зависит какие еще документы потребуются.

Юр адрес меняется в форме 13001(заверенную у натариуса). гос пошлина 800р. 2 устава ( или дополнение к уставу) Что у вас за адрес? Аренда? или адрес регистрации? в том же районе?

Могу помочь в подготовке документов. подскажу как сделать дешевле проще и быстрее.

1. можно обе сразу.в 13001 адрес. в 14001 учредитель и директор.

2. все формы необходимо заверять у натариуса

3. по новому адресу могут придти и проверить. Действительно ли есть такой адрес. Ну если вы не мухлюете то все будет нормально

4.листы нужны тольк где изменения. Пустых не должно быть

5.пошлина только по 13001

6. до 10000р. без оценки можно. Ну если хотите можете и 100 руб даже внести на расчетный счет

7.если у вас оквэды в уставе не прописаны то по 14001. Если оквэды в уставе прописаны то по 13001

Могу за чисто символическую оплату помочь заполнить эти формы.По способу оплаты обговорим в личных сообщениях