Москва

имею ли я право прописать человека в ипотечной квартире, и не будет ли у меня проблем с банком? - вопрос №2543172

Ответы

Законодательство запретов на прописку в ипотечной квартире не предусматривает. Но  банки часто прописывают в договоре об ипотеке требование о необходимости получения согласия на прописку в ипотечную квартиру. Случаев, что бы банки расторгли договор ипотеки в связи с пропиской в квартиру других лиц не было. Рекомендую почитать договор и узнать есть ли пункт о прописки других лиц в договоре.

Елена