Нижегородская область

На моего сына было возбуждено исполнительное произв-во по приговору суда(моральный вред). По месту жительства ИП было окончено так как имущества и доходов нет. Исполнительный документ был направлен в - вопрос №2548529

ИК где он отбывает наказание. В данный момент он не может получить информацию об произведенных выплатах и любую другую информацию т.к. колония недает осужденным никаких документов на руки, а приставы говорят что дело окончено-обращайтесь к администрации ИК.Потерпевшие сообщают что за 4 года не получили ни копейки. Как сделать чтобы ИП возбудили снова и оно контролировалось ФССП.

Ответы

Заново подавать исполнительный лист.
Исполнительный лист направлен в ИК и производство может быть возобновлено только при возвращении листа с ИК приставу, или взыскатели получат дубликат исполнительного листа. Однако, при отсутствии имущества, после возбуждения исполнительного производства, этот лист, также направят в ИК. А контролировать удержания могут сами взыскатели. Администрация ИК обязана предоставлять им сведения о произведенных удержаниях и дате перечисления денег.