Дочке 2 года. Очень хорошая, умная и очаровательная. И я её бью. От бессилия, отчаяния и усталости. Делаю это для того, чтоб себя наказать, так как знаю, что после того, как ударю, буду безумно - вопрос №2550543

переживать и испытывать нереальные душевные муки. Поняла я это только недавно. Бью не для того чтоб ее успокоить, а именно чтоб привести себя в чувство, как ледяной водой себя окатить. После этого я будто очнувшись, начинаю испытывать к ней нежные и заботливые чувства на фоне сильнейшего чувства вины и страха за неё. И уже давно не говорю себе, что этого больше не повторится, поскольку знаю, что слаба и силы воли не хватит, чтоб сдержать себя снова. Сказать, что мне страшно от себя самой — ничего не сказать. Мне нужна помощь, я хочу работать над собой, чем скорее, тем лучше!!!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

предлагаю начать с того чтобы определить откуда и почему появились бессилие отчаяние и усталость. потом посмотреть на вашу организацию релаксации. далее нужно выявить за что вы пытаетесь себя наказать и кто в действительности вами движет. затем проанализировать ваши отношения с мужем выявив их слабые и проблемные места и сравнив их с отношениями  между вашими родителями. после сформулировать а после сформировать ваше отношение к себе вероятно проведя коррекцию. ну и отношения с вашими родителями заслуживают отдельного внимания
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ксения.
Полагаю, Вы копируете (не осознавая того) поведение своей матери. И, чтобы это изменить, необходимо проработать детско-родительские отношения. Заботу и любовь Вы можете проявлять только испытывая чувство вины (именно эту модель Вы и впитали в родительской семье), которое Вы и вызываете в себе, истязая дочь. Есть много способов, чтобы это изменить. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Ксения, здравствуйте!
За что Вы себя так наказываете, как считаете? Какую ошибку, по Вашему мнению, Вы совершили? Подумайте, можно ли ее как-то исправить другим путем?