Помогите! - вопрос №255096

Жена выписалась из квартиры и просит прописать у себя, но кроме меня в доме прописаны ещё люди и они против её прописки, можно ли прописать её так чтобы она не имела права на дом если мы разведёмся?

Ответы

Ольга! Если квартира неприватизированная, то после расторжения брака жена будет иметь право на участие в приватизации. Если квартира находится в вашей собственности и куплена вами до брака, то никакого права собственности после развода жена на эту квартиру иметь не будет