долг по займу - вопрос №255451

Добрый вечер. Пожалуйста помогите советом. Брат мужа взял деньги у нас 2 года назад сроком на 1 месяц. Написал нам расписку, в которой сразу оговаривался срок возврата денег, проценты за пользование этой суммой. Также в ней было определены проценты за просрочку возврата долга. Все два года он от нас скрывался. Мы были вынуждены подать на него в суд. Суд состоялсяи было вынесено решение суда о той сумме которую брат должен нам вернуть. Теперь когда на «горизонте» замоячило наследство, он утверждает, что слишком суровые условия были в этой расписке, которую он подписал. Может ли он опротестовать решение суда, если после вынесения суда уже прошло полгода?

Ответы

Направить жалобу на решение суда он может только с ходатайством о восстановлении срока на обжалование. НО есть ли основания для восстановления такого срока и тем более есть ли основания для изменения решения суда?