Кемеровская область

Как поступить в ситуации, когда гражданин Узбекистана приобрел жилой дом в России и подарил доли своим детям, после чего вместе с детьми уехал назад - вопрос №2557502

в Узбекистан. Каким образом ему возможно оформить разрешение опеки на продажу дома с детскими долями. Возможно ли это сделать без выезда из Узбекистана, проблема заключается в том, что дети должны быть зарегистрированы ( временно зарегистрированы) на территории РФ, а возможности выехать из Узбекистана нет?

Ответы

Получить разрешение органов без выезда на место вряд ли получится. Нужно написать в орган опеки заявление, приложить документы, с детьми может побеседовать инспектор.